порядок действий »

порядок выполнения действий

  • Расставь порядок выполнения действий и найди значения выражений 84-9*8 54+6*3-72:8 (78-24):9+3*7 7*(18:3)-32:4

    67-9:3*9+28 45:5+12:4*6


    Решение: Первое действие 8*9
    Второе 84 - 72


    первое 6*3
    второе 72: 8
    третье 54+18
    четвертое 72- 21

    первое 78-24
    второе 54 : 9
    третье 3*7
    четвертое 21+6

    первое18 : 3
    второе 7× 6
    третье 32: 4
    четвертое 42- 8


    первое 9÷3
    второе 3*9
    третье 67- 27
    четвертое 40 × 6


    первое 45÷15
    второе 12:4
    третье 3×6
    четвертое 9+ 18

  • В каждой схеме установи порядок выполнения действий и укажи его над знаками действий. 0+0-0=0; 0*(0-0)=0; 0+0*0=0; 0:(0-0)*0=0; 0-(0+0):0=0;(0-0):0*0=0; разобраться


    Решение: 1) первое действие +, а второе -

    2) первое действие в скобках, а второе умножение

    3) первое действие умножение, а второе сложение

    4) первое действие в скобках, второе деление, третье умножение

    5) первое в скобках, второе деление, третье вычитание

    6) первое в скобках, второе деление, третье умножение

    1) сначала +, потом - (1,2)

    2) сначала в скобках, потом умножение (2,1)

    3) сначала умножение, потом + (1,2)

    4) сначала в скобках, потом :,потом * (2,1,3)

    5) сначала в скобках, потом :, потом - (3,1,2)

    6) сначала в скобках, потом :, потом * (1,2,3)

    в скобках рядом с объяснением указано то, что нужно писать на верху...

  • Указать порядок выполнения действий а потом вычислить значение 470-(500-25•3)= (300+160÷4)÷2= 500+(400-160+40)= (840-240•3)÷5= (120-80):(100÷25)=100-32•(87-84)= 280-140•2+7= (81÷3)•(9•)=


    Решение: 470-(500-25*3)=45

    Сначало решаем в скобках. Первое делаем * потом -.

    Потом отнимаем от 470 то что потучилось в скобках.

    (300+160:4) : 2=170

    Сначало решаем в скобках. Первое : потом +.

    Потом то что получилось в скобках : на 2.

    500+(400-160+40)=700

    Сначало решаем в скобках. Первое + потом -.

    Потом к 500+ то что получилось в скобках.

    (870 - 240 * 3) : 5=30

    Сначало решаем в скобках. Первое * потом -

    Потом то что полусилось в скобках : на 5.

    (120-80):(100:25)=10

    Сначало решаем в скобках с : потом с -.

    Потом : то что получилось в первых скобках, на то что получилось во- вторых.

    100-32*(87-84)=4

    Сначало делаем в скобках, потом *, потом -.

    280-140*2+7=7

    Сначало *, потом -, потом+

    81:3*2:3=18


    25×3=75
    500-75=425
    470-425=45

    160:4=40
    300+40=340
    340:2=170

    400-160=240
    240+40=280
    500+280=780

    240×3=720
    840-720=120
    120÷5=24

    120-80=40
    100÷25=4
    40÷4=10

    87-84=3
    32×3=96
    100-96=4

    140×2=280
    280-280=0
    0+7=7

    81÷3=27
    Дальше я не поняла на что нужно умножить 9)